Dienstplan 2018

Kalender 2018 zum drucken         Dienstplan 2018 zum drucken

Monat Datum Thema der Ausbildung Ausbilder Feuerwehren  Fahrzeugverantwortliche
Januar 14.01. 09:30 UVV Schulung Kam. Fritz

Frießnitz, Großebersdorf, Köfeln-Köckritz,Neundorf

TLF 16/25 Kam. T.Geißler
MZF / VRW Kam. Prager

  28.01. Funkausbildung Kam. Golde    
  20.01. 16:00
Tannenbaumverbrennen, Verein      
           
Februar 02.02. 19:00 Freitag Jahreshauptversammlung Feuerwehr aktive Gruppe  Kam. Weber
Frießnitz

TLF 16/25 Kam. D. Weber
MZF / VRW Kam. F. Becher

  11.02. 09:00 Erste Hilfe Kam. Fritz /Golde Frießnitz, Neundorf  
25.02. Gerätetraining Kam. Lorber
Frießnitz
           
März

11.03. 09:00

Gefahrgut - Theorie
Kam. Weber
Frießnitz

TLF 16/25 Kam. Rehnig
MZF / VRW Kam. C. Weber

 

25.03. 09:00

Gefahrgut - Praktisch Kam. Lorber/ Fritz
Frießnitz  
           
April 08.04. 09:00 Retten/ Selbstretten / Knoten und Stiche
Kam Prager Frießnitz, Neundorf
TLF 16/25 Kam. Staps
MZF / VRW Kam. Lorber
  22.04. 09:00

Technische Hilfe Theorie

Kam. Becher
Frießnitz,   
         
           
Mai 06.05. 09:00 Wartung und Pflege
Kam. Weber
Frießnitz TLF 16/25 Kam. Kühn
MZF / VRW Kam. B. Weber /D. Weber (bei einer Übung gemacht)
 
   
  26.05. Maibaumsetzen
     
Juni 03.06. 09:00 FwDV3 Gruppe im Löscheinsatz
Kam. Becher F. / Lorber Frießnitz

TLF 16/25 Kam. Fritz
MZF / VRW Prager

  09.06 Fußballturnier      
  16.06. Sicherstellung 47. ADMV Osterburgrallye      
  17.06. 09:00 FwDV10 Tragbare Leitern Kam. Geißler / Prager Frießnitz  
  23.06. Feuerwehrausfahrt Aktive Gruppe      
Juli 01.07. 09:00 Atemschutznotfalltraining 
(ausgefallen wegen Wettkampf in Mittelpöllnitz)

Kam. Becher

Frießnitz

TLF 16/25 Kam. T.Geißler
MZF / VRW  Kam. F.Becher

       
  15.07. OTS ECO Metallveredlung / Einsatzübung
Kam. Weber
Frießnitz
 
  29.07. 09:00 FwDV3 - Technische Hilfe PKW Kam. Lorber Frießnitz / Niederpöllnitz  
August 12.08.
Maschinistenausbildung Kam. Weber Frießnitz
TLF 16/25 Kam. Rehnig
MZF / VRW Kam. C. Weber
  19.08 Tag der offnen Tür      
  26.08. Löschmittel Schaum
Kam. Fritz Frießnitz  
           
September 09.09. 09:00 Kettensäge / Wartung und Pflege
Kam Simon / Lorber
Frießnitz TLF 16/25 Kam. Weber
MZF / VRW Kam. Lorber
  23.09. 09:00 FwDV3 Gruppe im Löscheinsatz
Kam. Geißler / Becher F.
Frießnitz / Niederpöllnitz
 
       
Oktober 07.10. 09:00 OTS Metylester oder AWO Kam. Weber Frießnitz TLF 16/25 Kam. Weber
MZF / VRW Kam. B. Weber / D. Weber   (nicht durchgeführt)
20.10. 09:00 OTS TABEG
Kam. Weber
Frießnitz, Großebersdorf
     
November 03.11. Kirmes      
  04.11. Taktischen Inenangriff Kam. Fritz Frießnitz  
  05.11. 09:00 Gerätekunde, Knoten
Kam. Fritz/ Weber
Frießnitz
TLF 16/25 Kam. Weber
MZF / VRW Kam. B.Weber
  18.11. 09:00 Reanimation / 1. Hilfe
Kam Fritz Frießnitz  
           
Dezember 02.12. 09:00 Eisrettung
Kam. Lorber
Frießnitz TLF 16/25 Kam. Simon
MZF / VRW Kam. D. Weber
  16.12. 09:00 Wartung und Pflege Kam Weber Frießnitz  
     
   
© ALLROUNDER
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok