Dienstplan 2016   Hier die Termine Dienst 2015 als PDF

Dienst 2016 25 geplante Übungen/Ausbildungen 4 geplante Vereinsveranstaltungen

Monat Datum Thema der Ausbildung Ausbilder Feuerwehren  Fahrzeugverantwortliche
Januar 17.01. 09:30 UVV Schulung Kam. Weber

Frießnitz, Großebersdorf, Köfeln-Köckritz,Neundorf

TLF 16/25 Kam. Simon MZF / VRW Kam. Rehnig

           
  23.01. 16:00
Tannenbaumverbrennen, Verein      
  31.01. 09:00 Erste Hilfe Kam. Fritz/ Golde
Frießnitz, Neundorf


           
Februar 05.02. 19:00 Freitag Jahreshauptversammlung Feuerwehr aktive Gruppe  Kam. Weber Frießnitz

TLF 16/25 Kam. Weber MZF / VRW Kam. Lorber

  14.02. 09:00 Grundtätigkeiten Gruppe im Löscheinsatz FWD 3
Kam. Lorber Frießnitz  
  26.02. 16.00 ASÜ für AS Träger Kam Becher    
28.02. Tragbare Leitern FWD 10 Kam Prager Frießnitz, Großebersdorf
           
März 04.03. 16:00
ASÜ für AS Träger    

TLF 16/25 Kam. Fritz MZF / VRW Kam. C. Weber

 

13.03. 09:00

Einsätze mit dem Löschmittel Schaum Kam Lorber Frießnitz, Großebersdorf  
           
April 08.04. Verkehrsteilnehmerschulung   Frießnitz, Großebersdorf TLF 16/25 Kam. Fritz MZF / VRW Kam. C. Weber
  10.04. 09:00 Taktik Einsatzablauf Kam Fritz Frießnitz, Großebersdorf; Neundorf
  24.04. 09:00 Gruppe im Löscheinsatz
FWD 3
(in Großebersdorf)
Kam. Fritz Kirchner Frießnitz, Großebersdorf  
  30.04. 14:00 Maibaumsetzen, Verein      
    Technische Hilfeleistung Ausbilder Krank    
Mai 22.05. 09:00 Gruppe im Löscheinsatz
FWD 3
(in Neundorf)
Kam. Lorber/ Kirchner
Frießnitz, Großebersdorf, Neundorf TLF 16/25 Kam. Rehnig MZF / VRW Kam. Kühn
  28.05. 10:00 Samstag Fußballfest, Verein      
           
Juni 05.06. 09:00

Gefährliche Stoffe und Güter
ÄNDERUNG:
Feuerwehrwettkampf in Mittelpöllnitz

Kam. Weber/ Kirchner Frießnitz, Großebersdorf, Niederpöllnitz

TLF 16/25 Kam. Simon MZF / VRW Kam. D. Weber 

  19.06. 09:00 Gerätekunde Kam Schmeißer/ Fritz, Prager, Weber, Kirchner Frießnitz, Großebersdorf
 
  25.06. 11:00 Absicherung Rallye      
           
Juli 03.07. 09:00 Technische Hilfeleistung
ÄNDERUNG
Gefährliche Stoffe und Güter

Kam Becher

Kam Fritz/Lorber/Kirchner

Frießnitz, Großebersdorf
TLF 16/25 Kam. Staps MZF / VRW Kam. B. Prager
  31.07. Einsatzübung Brand
Kam Becher/Weber Frießnitz, Großebersdorf  
           
August 14.08. 09:00 Technische Hilfe Kam Becher Frießnitz, Großebersdorf, Neundorf
TLF 16/25 Kam. Kühn MZF / VRW Kam. ...........
         
           
September 11.09. 09:00 Wartung und Pflege Kam Weber Frießnitz TLF 16/25 Kam. ... MZF / VRW Kam.......
  02.-04.09.
Besuch FW Zwerenberg
     
  24.09. 09:00 Einsatzübung TABEG (Tagesausbildung)
Diese Übung muss verschoben werden ein neuer Termin wird bekanntgegeben.
Kam. Fritz/Weber Frießnitz, Großebersdorf, Niederpöllnitz
 
  25.09. Übung Ersatz TABEG Kam Fritz    
Oktober 09.10. 09:00 Gruppe im Löscheinsatz   FWD 3
Kam. Leucht/ Hüfner
Frießnitz, Großebersdorf TLF 16/25 Kam. ....... MZF / VRW Kam. .........
  14.10. Verkehrsteilnehmerschulung   Frießnitz, Großebersdorf  
  23.10. 09.00 OTS Objekt Altenpflegeheim Burkersdorf  Kam Weber Frießnitz, Großebersdorf  
           
November 06.11. 09:00 Türöffnung in Niederpöllnitz Kam. Kloucek
Frießnitz,  TLF 16/25 Kam. ........ MZF / VRW Kam. .......
  20.11. 09:00

Atemschutznotfalltraining / Maschinistenausbildung

Einsatzübung Remondis

Kam. Fritz, Weber

Kam Becher

Frießnitz, Großebersdorf  
           
Dezember 04.12. 09:00 Wasserentnahmestellen verschiedener Ortschaften der Gemeinde Kam Weber   TLF 16/25 Kam. ........ MZF / VRW Kam. .........
  18.12. 09:00 Wartung und Pflege
   
© ALLROUNDER
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok