Dienstplan 2015

 

Dienst 2015 23 geplante Übungen 5 geplante Vereinsveranstaltungen

Monat Datum Thema der Ausbildung Ausbilder Feuerwehren  Fahrzeugverantwortliche
Januar 11.01. 09:30 UVV Schulung Kam. Weber

Frießnitz, Großebersdorf, Köfeln-Köckritz,Neundorf

TLF 16/25 Kam. D.Weber MZF / VRW Kam. Lorber

  16.01. 19:00 Freitag Jahreshauptversammlung, Verein      
  24.01. 15:00 Samstag Tannenbaumverbrennen, Verein      
            
Februar 08.02. 09:00 Erste Hilfe Kam. Schmeißer Frießnitz, Neundorf

TLF 16/25 Kam. Kühn MZF / VRW Kam. Rehnig

  13.02. 19:00 Freitag Jahreshauptversammlung Feuerwehr aktive Gruppe  Kam. Weber Frießnitz  
  22.02. 09:00 Grundtätigkeiten Feuerwehr Kam. Lorber/Prager Frießnitz, Großebersdorf  
            
März 08.03. 09:00 Ausbildung mit Kettensäge / Funkausbildung Kam. Simon/Opitz Frießnitz, Großebersdorf

TLF 16/25 Kam. Simon MZF / VRW Kam. C. Weber

 

21.03. 09:00 Samstag

Objekt TABEG Ortstermin Besichtigung Kam. Weber Frießnitz, Großebersdorf  
  27.03. 19:00 Freitag Planspielübungen (nur Gruppenführer) Kam. Opitz Birkhausen, Frießnitz, Großebersdorf, Köfeln/Köckritz, Neundorf, Niederpöllnitz, Rohna  
           
April 10.04. 19:00 Freitag Verkehrsteilnehmerschulung   Frießnitz, Großebersdorf TLF 16/25 Kam. Staps MZF / VRW Kam. F. Becher
  11.04. 08:15 Samstag Trockenübungshaus an der LFKS   Frießnitz, Großebersdorf  
    Maibaumsetzen, Verein      
           
Mai 17.05. 09:00 Gruppe im Löscheinsatz Kam. Prager/Lorber Frießnitz, Großebersdorf, Neundorf TLF 16/25 Kam. H. Becher MZF / VRW Kam. H. Becher
           
Juni 14.06. 09:00 Einsatzübung Brand Kam. Weber/ Becher Frießnitz, Großebersdorf, Niederpöllnitz

TLF 16/25 Kam. Fritz MZF / VRW Kam. Lorber

  20.06. 10:00 Absicherung Osterburgrallye Kam. Lorber Frießnitz  
  27.06. 10:00 Samstag Fußballfest, Verein      
           
Juli 05.07. 09:00 Grundlagen Technische Hilfe Kam Becher Frießnitz, Großebersdorf TLF 16/25 Kam. Weber MZF / VRW Kam. Rehnig
  26.07. 09:00 lange Wegstrecke, Grundlagen, Aufbau und Betrieb Kam Weber Frießnitz, Großebersdorf  
           
August 09.08. 09:00 Technische Hilfe   Frießnitz, Großebersdorf, Niederpöllnitz, Neundorf TLF 16/25 Kam. Kühn MZF / VRW Kam. Weber
  21.-23.08. ab 18:00 Ausbildungslager am bekannten Ort, Themen werden kurz vorher festgelegt   Frießnitz, Großebersdorf  
           
September 06.09. 09:00 OTS Objekt Altenpflegeheim Burkersdorf   Kam Weber Frießnitz, Großebersdorf  
  13.09. ab 14:00 Sonntag Tag der offenen Tür, Verein      
  20.09. 09:00 Taktik Innenangriff Kam. Fritz Frießnitz, Großebersdorf  
           
Oktober 04.10. 09:00 Arbeiten in der Gruppe Kam. Kirchner Frießnitz, Großebersdorf TLF 16/25 Kam. Weber MZF / VRW Kam. Becher F.
  09.10. 19:00 Freitag Verkehrsteilnehmerschulung Frießnitz, Großebersdorf  
  18.10. 09:00 Einsatzübung Technische Hilfe Kam Becher/ Weber

Frießnitz, Großebersdorf, Niederpöllnitz

 
         
November 01.11. 09:00

Wartung und Pflege (wegen Halloween)

Kam. Becher/ Weber Frießnitz, Großebersdorf TLF 16/25 Kam. Staps MZF / VRW Kam. Lorber
  15.11. 09:00  Technische Hilfe (Abstützsystem) Knoten und Stiche, Licht Kam. Becher/ Kirchner /Lorber Frießnitz, Großebersdorf  
 

29.11.09:00

Technische Möglichkeiten im Hochwasserschutz und Erste Hilfe
Kam. Becher Fritz und Weber 
Frießnitz  
           
Dezember 13.12. 09:00 Wasserentnahmestellen verschiedener Ortschaften der Gemeinde Kam Weber    
  27.12. 09:00 Wartung und Pflege      
   
© ALLROUNDER
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok